Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фонд госимущества продал лот в 2,5 раза дороже

Фонд госимущества продал лот в 2,5 раза дороже
Фото: unian.ua
Фонд госимущества провел аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе "Prozorro.Продажи", по итогам которого стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в 2,5 раза.

Согласно данным на "Prozorro.Продажи", помещение общей площадью 608 кв. м на ул. Павловская, 4-8 в Шевченковском районе столицы продано частному лицу за 19,5 млн гривен (начальная цена продажи - 8 млн гривен без НДС), сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось со ссылкой на главу ФГИ Виталия Трубарова, Фонд выставил на продажу 210 объектов малой приватизации суммарной стартовой стоимостью более 113 млн гривен.

Наибольшее количество объектов выставлено в Винницкой, Полтавской и Львовской областях, но самые дорогие лоты расположены в Запорожской области. При этом на сентябрь запланировано почти 200 аукционов по продаже объектов малой приватизации.

Как сообщалось, малая приватизация предполагает продажу объектов государственной или коммунальной собственности, стоимость которых не превышает 250 млн гривен.

ФГИ уже на 100% завершил внесение в базу "Prozorro.Продажи" 716 объектов малой приватизации, запланированных на 2018 год.

Напомним, Кабмин завершил подготовку к запуску малой приватизации.

Также, Кабинет министров Украины во вторник, 29 мая, обнародовал обновленный список крупных государственных предприятий, приватизацию которых планируется на 2018 год.