Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фонд Навального показал роскошную дачу Медведева, - ВИДЕО

Фонд Навального показал роскошную дачу Медведева, - ВИДЕО
Фото: online812.ru
Российский оппозиционер Алексей Навальный выложил на своем сайте видео, снятое с беспилотника, на котором показано имение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в городе Плес на берегу Волги.

Стоимость резиденции, по оценкам возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией - 25-30 млрд рублей ($380-460 млн).

Площадь территории, на которой расположен особняк, - 80 га. Резиденция огорожена шестиметровым забором, говорится на youtube странице Алексея Навального.

На этой территории есть частная пристань, горнолыжный склон с подъемниками, станции спецсвязи, вертолетные площадки, гостиницы для сотрудников, подземные сооружения. Центр резиденции - усадьба "Миловка", построенная в 1775 году.

ФБК утверждает, что резиденция построена на деньги акционеров газовой компании "Новатэк" Леонида Михельсона и Леонида Симановского, внесенные в благотворительный фонд "Дар". Из этих денег "Дар" начал строить несколько закрытых объектов и этот в том числе. В 2012-2014 годах часть земли и зданий перешли от "Дара" неизвестному ранее фонду "Градислава". Причем, согласно документам, землю не продали, а просто она перешла ему по "договору пожертвования недвижимого имущества".

Напомним, что после визита Медведева в оккупированный Россией Крым в мае в информационном пространстве появился мем о "настроении".

Пенсионерам, которые пожаловались на низкую пенсию, российский премьер тогда заявил:  "Просто денег нет. Найдем деньги - сделаем индексацию... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения".