Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Формирование госбюджета-2014 зависит от торговых отношений с РФ, - Азаров

Формирование госбюджета-2014 зависит от торговых отношений с РФ, - Азаров
Падение товарооборота со странами СНГ и в частности с Россией - это значительная потеря для экономики Украины, именно поэтому формирование госбюджета на 2014 год будет зависеть от переговоров с РФ по торговым вопросам.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Остановки в торговле, особенно с РФ, понесет значительные потери и с точки зрения ВВП и доходов бюджета. Не случайно формирования госбюджета, основных цифр развития экономики на 2014 год, будут зависеть от того, насколько мы найдем консенсус с РФ сейчас", - сказал он журналистам в среду, 20 ноября в Санкт-Петербурге.

Как сообщал iPress.uaпроект государственного бюджета на 2014 год, который был одобрен на заседании правительства 11 сентября, предусматривает инфляцию на уровне 8,3% и рост ВВП на 3%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На зарплаты бюджетникам у государства не хватает 18 млрд грн

В свою очередь, народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Швайка уточнил, что в бюджет на следующий год заложено получение 17 млрд грн от приватизации.

Заметим, что согласно законодательству, Кабинет министров должен подать в Раду проект госбюджета на следующий год не позднее 15 сентября.

Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров находится с официальным визитом в Санкт-Петербурге, где проходит заседание совета глав правительств стран СНГ.