Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Французские торговые сети потеряли более 1 млрд евро из-за протестов

Французские торговые сети потеряли более 1 млрд евро из-за протестов
Фото: reuters.com
Из-за акций протестов во Франции, вызванные требованием не повышать цены на топливо, а также повысить уровень зарплат, французские торговые сети потеряли по меньшей мере 1000000000 евро.

Об этом свидетельствуют данные ассоциации французских торговцев, передает "Общественное".

В то же время, сократились доходы туристических компаний. В частности, гостиницы в Париже потеряли около половины зарезервированных мест после того, как протесты во французской столице начали активно освещать СМИ во всем мире.

"Парижские музеи также могут понести потери в свои бюджетах после того, как они закрыли доступ к главным сезонных выставок произведений таких художников, как Пикассо, Караваджо", - сообщают в Bloomberg.

Напомним, что 8 декабря в Париже во время протестов "желтых жилетов"  двое участников акции развернули флаг боевиков "ДНР" . Фото обнародовал один из соучредителей пророссийского аналитического центра Katehon Александр Латса. Впоследствии Служба безопасности Украины отреагировала на распространенную в сети фотографию двух мужчин с флагом самопровозглашенной республики "ДНР" и обнародовала информацию о них.

Как известно, массовые  акции протеста  начались 17 ноября по всей территории Франции. Жители страны блокируют дороги, препятствуют движению грузовых автомобилей и перекрывают доступ к топливным фабрик и складов. Они выступают против налогов на бензин и дизельное топливо, которые ввело правительство Макрона с целью перевести людей на экологические виды транспорта.

Также, по всей Франции за 8 октября  арестовали 1772 протестующих , из которых держали под стражей 1220 человек.