Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Франция не видит оснований останавливать минские договоренности после смерти Захарченко

Франция не видит оснований останавливать минские договоренности после смерти Захарченко
Министерство иностранных дел Франции заявило, что убийство так называемого "главы ДНР" Александра Захарченко не может ставить под сомнение обязательства сторон по "Минским соглашениям".

Последние события на востоке Украины вряд ли ставят под сомнение обязательства сторон по Минским договоренностям, а также актуальность встреч в нормандском формате между Германией, Францией, Россией и Украиной", - говорится в сообщении на сайте МИД Франции.

"Именно потому, что может возникнуть напряженность, необходимо добросовестно проводить переговоры", - отметили в министерстве.

Напомним, что глава так называемой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко  погиб 31 августа в Донецке.

Глава МИД РФ  Сергей Лавров после гибели Захарченко заявил, что о встрече лидеров "четверки" "нормандского формата" в ближайшее время не может быть и речи.

В то же время в Кремле заявляют, что убийство главаря незаконного вооруженного формирования "ДНР" Александра Захарченко  не означает выход России из "Минского процесса" .