Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фриз рассказала, когда заработает Министерство по делам ветеранов

Фриз рассказала, когда заработает Министерство по делам ветеранов
Фото: solydarnist.org
Министерство по делам ветеранов заработает в июне 2019 года.

Об этом заявила Министерка по делам ветеранов Ирина Фриз, в эфире телеканала "Прямой".

"Процесс образования министерства, к сожалению, долгое по нашим процедурным правилам, и соответственно в полном объеме министерство сможет заработать только с июня месяца. Мы должны пройти долгую процедуру назначения государственного секретаря, утверждение штатной структуры, формирование штатной структуры. Но, несмотря на все эти бюрократические преграды я могу уже сейчас сказать, что мы продолжим проектную работу и у нас уже есть поддержка наших международных доноров отдельных проектов", - сообщила Фриз.

По ее словам, планируется запуск процесса образования Единого государственного реестра ветеранов и формирования онлайн-кабинета для ветеранов.

Напомним, 27 февраля 2018 года Верховная Рада рекомендовала Кабинету министров создать Министерство по делам ветеранов. В конце марта Кабмин начал процесс создания.

Во время вечернего пленарного заседания в четверг, 22 ноября, Верховная Рада назначила народного депутата из фракции БПП Ирину Фриз министром Украины по делам ветерановЗа соответствующее решение проголосовали 270 народных депутатов. После этого парламент поддержал заявление Фриз о досрочном прекращении полномочий народного депутата.