Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фигурант Tinder-скандала политтехнолог Петров стал 42-ым кандидатом в президенты

Фигурант Tinder-скандала политтехнолог Петров стал 42-ым кандидатом в президенты
Фото: из свободных источников
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала политтехнолога и телеведущего Владимира Петрова кандидатом в Президенты на выборах 31 марта.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании ЦИК, сообщают "Украинские новости".

Петров 1977 года рождения, продюсер "Люмпен продакшн", самовыдвиженец.

В ноябре 2018 года был задержан по подозрению в нарушении неприкосновенности частной жизни заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко, чье имя было использовано в секс-скандале о домогательствах к студентке.

В то же время суд отказался арестовать Петрова и отпустил его под круглосуточный домашний арест. Второй задержанный по этому делу - блогер Александр Барабошко - был арестован на два месяца с залогом в 3 млн гривен и вскоре вышел на свободу.

Всего по состоянию на четверг ЦИК зарегистрировала 42 кандидата в Президенты.

На рассмотрении комиссии остались документы от нескольких человек, среди которых журналист Дмитрий Гнап, который возглавлял проект расследований "Следствие.инфо", и лидер партии "Умная сила" Александр Соловьев, который повторно подал документы после отказа в регистрации из-за наличия в предвыборной программе положений, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, 29 ноября Военная прокуратура задержала известного киевского политтехнолога Владимира "Люмпена" Петрова. Его считают ответственным за организацию фейка о домогательствах руководителя Департамента защиты экономики Александра Варченко к студентке КПИ Наталье Бурейко.