Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гаагская депутатка совершила самоубийство, заявив об изнасиловании мусульманами

Гаагская депутатка совершила самоубийство, заявив об изнасиловании мусульманами
Вилли Дилли. Фото: из свободных источников
Член городского совета Гааги от ультраправой "Партии Свободы", 53-летняя Вилли Дилли покончила жизнь самоубийством.

Накануне женщина опубликовала в Facebook видео, на котором она сказала, что была изнасилована мусульманами в марте прошлого года. Политик выглядела изможденной, пишет AD со ссылкой на ее окружение.

"Я просто хочу, чтобы мир узнал правду. 15 марта 2017 меня похитили, изнасиловали и угрожали мусульмане, потому что они хотели, чтобы я молчала в Гаагской городском совете" , - сказала она на видео.

15 марта прошлого года был днем парламентских выборов. "После того, как это произошло, я никому не сказала, я просто провела дебаты на следующий день" , - сказала она.

В видеоролике Дилл объявила, что уходит из политики. Она сказала, что недавно ей угрожали смертью, заявив, что "мы скоро перережем вам горло и дадим стечь кровью" .

"Я просто боюсь, что они повредят моим детям, моим близким. Я не могу с этим смириться. Они не любят женщин. Я им совсем не нравлюсь" , - сказала она.

Дилл обвинила другого депутата Арнуд Ван Доорна в организации изнасилования. "Он сильно меня ненавидит, ужасно злой человек", - сказала она.

Ван Доорн, который находится в отпуске, заявил в Twitter, что он рассматривает возможность подачи иска за клевету.

Дилл двадцать пять лет работала с людьми с инвалидностью. Она была замужем и имела четырех детей. 2,5 года назад она попала под обстрел после того, как через Facebook показала видео, в котором высказано мнение о том, что мусульмане с атомной бомбой должны быть уничтожены.

Напомним, что м ижпартийна рабочая группа парламента Великобритании рекомендует утвердить официальные процедуры для рассмотрения жалоб на сексуальные домогательства .