Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГБР не увидел нарушений в демонстрации Ляшко заполненного бюллетеня после голосования

ГБР не увидел нарушений в демонстрации Ляшко заполненного бюллетеня после голосования
Фото: facebook.com/O.Liashko
Государственное бюро расследований не считает нарушением демонстрацию головой Радикальной партии Олегом Ляшко заполненного бюллетеня после голосования на выборах президента и отказалось открывать уголовное производство.
Он отметил, что следователи и юридический отдел ГБР проанализировали информацию о возможном нарушении со стороны депутата, сообщает LB.ua.
 
"Установлено, что оснований для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований нет", - заявила пресс-служба бюро.
 
По мнению ГБР, добровольная демонстрация для журналистов, а не публичное оглашение результатов тайного голосования, не может считаться уголовным преступлением.
 
Таким образом, ГБР отказалось возбуждать дело на Ляшко и других политиков, которые продемонстрировали свои заполненные бюллетени после голосования.
 
Напомним, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко проголосовал на выборах президента и показал на камеры бюллетень со своим голосом, чем нарушил украинское законодательство.
 
Общественная организация "Комитет избирателей Украины" отреагировала на поведение кандидата и напомнила, что Ляшко нарушил тайну голосования. Ведь статья 7 закона "О выборах Президента Украины" определяет, что голосование на выборах является тайным.