Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Где заниматься спортом во время карантина

Где заниматься спортом во время карантина
Фото: Segodnya.ua
Где бы вы не занимались спортом, помните про социальную дистанцию ​​(1,5 - 2 метра). Выбирайте время и места для пробежек или иных тренировок так, чтобы максимально снизить возможность контакта с другими людьми. Лучше бегайте в одиночестве, даже если уверены, что ваш друг или родственник "ну совсем точно не болен"

С введением карантина в Украине любителям спорта стало труднее проводить привычные для себя физические тренировки. Спортивные залы и секции закрыто. Вход на спортивные площадки и стадионы запрещено. Выходить на улицу не рекомендуется. Домашние тренировки устраивают не каждый: многим не удобно изменять установленный график и способ тренировок. Так что же делать? Как заниматься спортом во время карантина, не нарушая режима самоизоляции?

На самом деле, не все так однозначно плохо. Спорт все же полезен для здоровья и многие врачи рекомендуют не забывать о физических упражнениях, даже во время карантина, передает ТРК "Украина".

Бегать трусцой по улицам города и в лесу (если он не является частью лесопарковой зоны) пока не запрещено, поэтому можете смело обувать кроссовки! К сожалению, этого не скажешь о парки, скверы и лесопарковые зоны. Здесь бегать нельзя, и если вы владелец домашнего животного - вам можно все! Ваша собака, кот, кролик, или даже шиншилла и их естественные потребности станут вашей пропуском в мир спорта на свежем воздухе без риска быть оштрафованным.

Где бы вы не занимались спортом, помните о социальную дистанцию ​​(1,5 - 2 метра). Выбирайте время и места для пробежек или иных тренировок так, чтобы максимально снизить возможность контакта с другими людьми. Лучше бегайте в одиночестве, даже если уверены, что ваш друг или родственник "ну совсем точно не болен!". Помните, что инкубационный период вирусной инфекции COVID-19 составляет от 14 дней, и каждый из нас может ее переносить, даже не подозревая об этом. Индивидуальную пробежку можно совместить с прослушиванием аудиокниги или подкаста.