Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия, Франция, Испания и Италия против санкций в отношении России

Германия, Франция, Испания и Италия против санкций в отношении России
Фото: AFP
Четыре влиятельные страны ЕС пока блокируют введение жестких санкций со стороны Европейского союза в отношении России.

Об этом iPress.ua заявил депутат Европарламента от Польши, пожелавший остаться неназванным.

"Руководство Германии, Франции, Испании и Италии определенно против применения санкций в отношении России, - заявил собеседник iPress.ua. - При этом на словах они занимают очень жесткую позицию в отношении действий России, однако на уровне действий именно они пока тормозят процесс".

По словам европарламентария, категорически за санкции выступают страны Центральной и Восточной Европы, которые в свое время испытали на себе агрессию россиян.

"Сейчас все зависит, приведут ли США в чувство своих союзников по НАТО, ведь все упомянутые четыре страны являются членами Североатлантического договора, европейским друзьям Путина таки удастся саботировать применение санкций", - отметил собеседник iPress.ua.

Напомним, сегодня участники внеочередного саммита ЕС в Брюсселе обсуждают ситуацию в Украине и возможный перечень санкций, которые ЕС применит против России в ответ на ее агрессию против Украины.

Сегодня же госдепартамент США на поручение президента Обамы внедрил визовые санкции против граждан и чиновников Украины и России, которые угрожают территориальной целостности Украины.