Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия хочет снять запрет на поездки в 31 страну

Германия хочет снять запрет на поездки в 31 страну
Фото: из открытых источников
Немецкие власти планируют разрешить гражданам провести летний отдых в более чем 30 странах Европы и одновременно продолжить ограничения контактов людей внутри ФРГ до конца июня.

Об этом сообщает информагентство dpa со ссылкой на проект правительственного документа "Критерии содействие европейскому туризма", который будет обсуждаться на заседании кабинета министров в среду, передает Укринформ.

"Федеральное правительство хочет снять с 15 июня всемирное предостережение о путешествиях для туристов для 31 европейской страны, если позволит ситуация с последующим развитием пандемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Кроме 26 стран ЕС, в перечень входят также Великобритания и четыре страны Шенгенской зоны Исландия, Норвегия, Швейцария и Лихтенштейн.

Возрождение туризма имеет важное значение как для отдыхающих, так и для немецкой туристической индустрии, а также для экономической стабильности в соответствующих целевых странах, считают в министерстве иностранных дел.

В то же время члены правительства вместе с премьерами земель размышляют над тем, чтобы продолжить ограничения персональных контактов до 29 июня. Это означает возможность встречи максимум 10 человек или членов двух домохозяйств в публичном пространстве. Количество гостей в собственной квартире или доме ограничиваться не будет.

По данным Института Роберта Коха, сейчас больных COVID-19 в ФРГ около 8700, всего с начала пандемии заболели 179 002. Умерли за это время 8 302. Последние два дня регистрируется менее 500 новых случаев в сутки. Репродуктивное число оценивается в настоящий момент в 0,83.

Напомним, что в мире зафиксировали 5 млн 590 тысяч 376 пациентов с коронавирусом, из них выздоровели - 2 366 700, а умерли - 347 915 человек.