Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия отложила требование тестирования на Covid-19 для авиапассажиров

Германия отложила требование тестирования на Covid-19 для авиапассажиров
ПЛР тест
Власти Германии отложили начало срока действия нового требования о тестировании на коронавирус для всех прибывающих в аэропорты Германии, с воскресенья на вторник.

Об этом заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на DPA.

Изначально планировалось, что новое правило для пассажиров начнет действовать полуночи воскресенья, 28 марта, но теперь этот срок отложили на 30 марта.

По словам Шпана, отсрочка даст авиакомпаниям и частным лицам больше времени для подготовки.

В настоящее время только путешественники, прибывающие из стран с особенно высоким уровнем инфицирования, должны проходить тестирование перед посадкой в ​​самолет.

Германия пытается сдержать третью волну коронавирусных инфекций, вызванной в основном новыми штаммами болезни.

Канцлер Ангела Меркель и премьер-министры 16 земель страны решили, что тестирование перед вылетом станет обязательным условием для въезда в Германию.

Ранее сообщалось, что правительство Германии рассматривает возможность запрета на поездки в популярные туристические места за границей в связи с пандемией.

В начале недели правительство и земли Германии договорились отменить принятое решение об усилении локдауну на время предстоящих пасхальных праздников.

Напомним, что в ЕС определились, как будут выглядеть и работать "паспорта вакцинации", которые позволят путешествовать без