Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия планирует облагать выбросы парниковых газов транспортными и отопительными компаниями

Германия планирует облагать выбросы парниковых газов транспортными и отопительными компаниями
Фото: из открытых источников
Власти Германии планируют распространить политику применения так называемых квот на выбросы углекислого газа отопительные и транспортные компании. Так страна хочет собрать 33 миллиарда евро до 2023 года. Средства направят на климатические программы.

Новый план немецкого правительства призван увеличить поступления средств на финансирование климатических программ, на которые планируют потратить всего 54 миллиарда евро, сообщает "Общественное". Программа будет работать так: компании, при производстве своих товаров или услуг, выбрасывают в атмосферу углекислый газ, должны будут заплатить 10 евро за тонну CO2.

Нововведения вступят в силу в 2021 году и уже к 2023 году обеспечат дополнительные поступления на программы борьбы с изменениями климата 33 миллиарда евро.

Также в немецком правительстве ожидают, что новые налоговые правила помогут уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу на 40% к 2030 году.

Накануне в ООН подсчитали, что для приостановления глобального потепления на 20 года нужно 300000000000 долларов.

Ранее в Эфиопии по 12:00 высадили более 353 миллионов деревьев. Так власти страны решили бороться с изменением климата. на высадку новых деревьев.

Читайте также: Правительство введет новый налог на товары, при производстве которых загрязняется окружающая среда