Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главный санврач приехал в Николаев: будет искать коронавирус

Главный санврач приехал в Николаев: будет искать коронавирус
Фото: Виктор Ляшко с общедоступного ресурса
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко утром 9 апреля прибыл в Николаев. Он планирует разобраться, почему в Николаевской области до сих пор не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Как сообщает местный сайт «НовостиN», Ляшко приземлился на военном аэродроме «Кульбакино» и уже приехал в Николаевский лабораторного центра, отмечает "Общественное". 

Вместе с главным санврачом туда прибыли заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, и. о. главного санитарного врача в Николаевской области Владимир Клочко и начальник управления здравоохранения Николаевской ОГА Павел Георгиев.

Ляшко допускает, что отсутствие подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Николаевской области может быть связана не с ошибками в тестировании, а с тем, что анализы несвоевременно доставляют в специализированную лабораторию.

В то же время он не исключил возможности, что никто не допускает никаких ошибок в Николаевской области и коронавируса там действительно нет. Собственно чтобы это выяснить, Ляшко и приехал в Николаев.

Там он планирует посетить Центр первичной медико-санитарной помощи в Николаеве и проверить работу выездной "коронавирусной" бригады, а по возможности и уехать вместе с ними на вызов к пациенту.

Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что специалисты изучают "феномен" Николаевской области.

Напомним, что феномен Николаевской области будет подробно рассмотрен