Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Голосование за отставку правительства - спланированное представление, - Ильенко

Голосование за отставку правительства - спланированное представление, - Ильенко
По мнению Ильенко голосование за отставку правительства - цирк, фарс и ложь, которая лилась целый день.

Олигархические группы в парламенте не поддержали отставку Яценюка, - заявил народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко в комментарии iPress.ua.

Андрей Ильенко добавил, что это правительство не имеет никакой политической легитимности и назвал его правительством политических мертвецов. После сегодняшнего дня в Украине действительно начался масштабный политический кризис, которого можно было избежать.

"Теперь стало очевидно, что сегодя голосование за отставку правительства было спланировано. Когда голосовали за постановление о признании действий правительства неудовлетворительными, что не влечет за собой никаких правовых последствий, то голоса были. А потом нардепы, которые сговорились, начали массово выходить из зала. Соответственно резолюция была провалена", - заявил депутат

Напомним, что за решение отправить правительство в отставку проголосовали всего 194 депутата. Перед этим, парламент решил признать отчет правительства Арсения Яценюка неудовлетворительным. За соответствующее постановление №4060д проголосовали 247 народных депутатов, объявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.