Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гончарук обсудил с миссией МВФ новую программу расширенного финансирования

Гончарук обсудил с миссией МВФ новую программу расширенного финансирования
Український тиждень
"Мы надеемся на согласование новой долгосрочной программы расширенного финансирования, поддержит наши усилия, направленные на ускорение экономического роста", - приводит слова Гончарука пресс-служба Кабинета министров Украины в субботу.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и министр финансов Украины Оксана Маркарова в пятницу, 15 ноября 2019 года, встретились с руководителем миссии Международного валютного фонда (МВФ) Рон ван Роденом и экономистом миссии Габором Пулой, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украина продемонстрировала и продолжает демонстрировать быстрое и успешное воплощение реформ, задекларированных президентом, нашим правительством и парламентом. На протяжении последних недель украинский парламент принял за основу проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а также принял за основу и в целом закон о анбандлинг. Последний уже подписал президент. Поэтому мы надеемся на согласование новой долгосрочной программы расширенного финансирования, поддержит наши усилия, направленные на ускорение экономического роста ", - на водит слова Гончарука пресс-служба Кабинета министров Украины в субботу.

В свою очередь руководитель миссии МВФ отметил важность реформ, которые украинская власть успешно провела последнее время, и выразил надежду на поддержку и ускорение их темпа.

Напомним, что Миссия Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом 14 ноября прибыла в Киев и уже приступила к работе