Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google представил операционную систему KitKat и смартфон Nexus 5

Google представил операционную систему KitKat и смартфон Nexus 5
Google обычно называет Android названиями сладостей: Cupcake, Froyo, Gingerbread и Jelly Bean, а теперь и KitKat Вчера, 31 октября, в Сан-Франциско компания Google представила новинки: следующую версию своей операционной системы Android с конфетным названием KitKat и смартфон Nexus 5.

Новый Android визуально легче и быстрее. Систему оптимизировали, и теперь она поддерживает устройства с 512 Мб оперативной памятью  — Google совсем не забывает о дешевых смартфонах, а также делает ставку на пока еще недостаточно мощный wearable computers (напомним, что, по слухам, компания готовится к выпуску собственных "умных часов ").

Функции системы также улучшились. Google Now, которая научилась взаимодействовать с установленными приложениями, теперь встроена в обновленный лончер.

Источник: Slon.ru

Записная книжка теперь взаимодействует с Google Maps и научилась автоматически сортировать список контактов по популярности абонентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google договорился с Nestle и даст новой версии Android название KitKat 

А приложение чатов Hangouts в KitKat теперь заменяет привычные сообщения. В камеру добавили функцию HDR +, что позволяет делать куда более качественные снимки при неравномерном освещении.

Система появится на Nexus 5 с момента запуска, а на Samsung Galaxy S4 и HTC One ее можно будет установить в течение ноября.

Google Nexus 5 - это смартфон, который поддерживает LTE, имеет почти 5-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей, четыре ядерный процессор Snapdragon 800, 2Гб оперативной памяти и аккумулятор на 2300 мАч. Также он имеет 1, 3-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеру.

Заказать смартфон можно с сегодняшнего дня в магазине Google Play в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии и Южной Кореи. Версия в 16 Гб памяти стоит $ 349(32Гб стоят $ 399).

По материалам: Slon.ru