Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госдума предлагает США распространить санкции против всех российских законодателей

Госдума предлагает США распространить санкции против всех российских законодателей
Фото: zn.ua
Большинство депутатов Государственной Думы России проголосовали за заявление "О санкциях США и Европейского союза".

За соответствующее решение сегодня проголосовали 353 российских депутата.

В частности, в документе, который подготовили представители всех четырех фракций, представленных в российском парламенте, депутаты предлагают "господину Обаме и господам-еврочиновникам" распространить санкции на всех российских законодателей, которые проголосуют за это заявление.

Таким своим поступком депутаты решили вступиться за своих коллег, которые уже попали в списки российских граждан, на которых распространяются финансовые и визовые ограничения после проведения так называемого референдума в Крыму.

"Очень странно то, что в список внесли нашу коллегу - председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулину", - говорится в заявлении.

В то же время авторы обращения отмечают, что появление в списке фамилии Мизулиной "со всей очевидностью показывает, что этот список не имеет никакого отношения к так называемой "крымской теме", а в очередной раз подтверждает, что США пытаются ограничить права тех, кто имеет свою четкую гражданскую позицию".

Российские депутаты считают, что "вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей".

"Мы не торгуем принципами и не боимся никаких санкций!" - такими словами заканчивается текст заявления.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 17 марта, Европейский Союз опубликовал список российских официальных лиц и чиновников Крыма, в отношении которых будут действовать санкции.

К визовым и финансовым ограничениям также прибегли США, Канада и Япония.