Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госсекретарь США встретится с премьер-министром Польши

Госсекретарь США встретится с премьер-министром Польши
Госсекретарь США Джон Керри встретится с премьер - министром Польши Дональдом Туском и министром иностранных дел Радославом Сикорским.

Цель визита Керри в республику - "обсуждение тесного оборонного альянса и партнерства с этой страной из числа глобальных вопросов" и "ключевого вклада" Польши в "продвижение демократии и укрепление способностей НАТО", передает пресс-служба госдепартамента США.

В МИД Польши между тем отметили, что "темой переговоров будут двусторонние отношения, вопросы совместных проектов в сфере безопасности, в том числе в контексте предстоящего саммита НАТО, экономическое сотрудничество между Польшей и Соединенными Штатами, взаимодействие в сфере современных технологий, а также совместные действия в области демократизации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано в следующем году, - МИД Польши 

"Мы будем говорить о международной ситуации и польско-американском взаимодействии, в рамках которых есть неиспользованные возможности и нерешенные вопросы. Также я ожидаю важной дискуссии о "Восточнопартнерстве", союзническую политику НАТО, отношения по линии США - ЕС и в отношении соседей", - сказал журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По материалам: ИТАР-ТАСС