Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ поймала Россию на очередной лжи о катастрофе МН17

ГПУ поймала Россию на очередной лжи о катастрофе МН17
Фото: ИТАР-ТАСС
Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что информация о намерениях Международной следственной группы 2 января обнародовать фамилии 120 человек, причастных к катастрофе Boeing MH17, не соответствует действительности.

Об этом он написал в Facebook.

"Сообщения в СМИ о якобы намерении обнародовать фамилии мифических 120 человек, причастных к сбиванию малайзийского Боинга МН17, не соответствуют действительности и являются ничем иным, как попыткой российской пропаганды отвлечь внимание от обвинений в смоленской трагедии", - отметил Енин.

Заместитель генпрокурора добавил, что правительства Украини и Нидерландов продолжают координировать усилия с целью привлечения виновных к ответственности за совершение теракта в небе над Донбассом.

Ранее российские СМИ распространили информацию, что 2 января Нидерланды распространят список причастных к сбиванию малайзийского самолета Boeing над Донецкой областью.

СМИ отмечали, что следствие установило 120 человек, которые связаны к организации и выполнению теракта.

Напомним, малазийский "Боинг", на борту которого находились 298 человек, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

В 2016 году международная следственная группа опубликовала предварительные результаты расследования. Согласно им, самолет был сбит с земли по установке "Бук" с территории, подконтрольной сепаратистам. Привезли его в Украину из России, заявили следователи.

Представители России, производители "Бука" из концерна "Алмаз-Антей" и сепаратисты отвергают выводы расследования. Они утверждают, что самолет сбили украинские военные.