Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Greenpeace обнародовал видео захвата судна «ArcticSunrise»(видео)

Greenpeace обнародовал видео захвата судна «ArcticSunrise»(видео)
Greenpeace распространила видеозапись захвата ледокола «Arctic Sunrise» сотрудниками Федеральной службы безопасности в Печорском море.

На видео представлен момент высадки вооруженных пограничников на борт судна с вертолета. Экипаж «Арктик Санрайз» в момент захвата вышел на вертолетную площадку ледокола с поднятыми руками, чтобы не позволить вертолета сесть.Сотрудники ФСБ высадились на борт, спускаясь тросом.

Попав на борт, пограничники начали обыск отсеков, активисты при этом не оказывали сопротивления. На последних кадрах видео показано, как «Arctic Sunrise» буксируют в мурманский порт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: России грозят международным трибуналом из-за ситуации с Greenpeace

Напомним, 18 сентября  активисты Greenpeace попытались в Печорском море подняться на нефтяную платформу  «Приразломная» компании «Газпром нефть шельф» для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.

На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с активистами на борту, оно доставлено в Кольский залив.

29 сентября по решению суда в Мурманске одного из членов команды судна Greenpeace Arctic Sunrise, гражданина Украины, тоже был взят под стражу на два месяца.