Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грызлов не изменит позицию Украины в Минске, - Геращенко

Грызлов не изменит позицию Украины в Минске, - Геращенко
Назначение в Трехстороннюю контактную группу члена Совбеза РФ Бориса Грызлова не изменит позицию Украины.

Об этом заявила представитель президента по мирному урегулированию конфликта на Востоке Ирина Геращенко.

"Россия никогда не скрывала своего отношения к Украине как к вассалу, и к сожалению, пятая колонна в украинском политикуме, которая тому способствовала, была чрезвычайно мощной. В Минске Украину никто не сдает, наоборот, имеем четкие и жесткие директивы: отстаивать национальные интересы, защищать украинцев", - написала Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

"И кого бы не назначил Путин, наша позиция будет неизменной: Россия должна выполнять минские договоренности и уйти из Украины!", - добавила Геращенко.

Напомним, что сегодня Путин назначил постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Бориса Грызлова представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине.

Как сообщал iPress.ua, второй президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма сообщил, что контактная группа не добилась никакого компромисса о проведении выборов на оккупированной территории Донбасса из-за того, что Россия спекулирует на этом вопросе.