Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман: в нейтральных водах Черного моря ожидают растаможивания тысячи контейнеров

Гройсман: в нейтральных водах Черного моря ожидают растаможивания тысячи контейнеров
Фото: unn.com.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что в нейтральных водах Черного моря находится около 4 тыс. Контейнеров, не растаможивающих, а "ожидают, что договоримся".

"4000 контейнеров в нейтральных водах стоят, не Заходите, не растамаживаются. Им говорят" подождите, договоримся ". Не договоримся - растаможивайте, заезжайте в Украине, продавайте товар по честной цене, платите налоги в бюджет" , - сказал Гройсман на заседании правительства в среду, 4 июля.

Глава правительства привел цифры, которые свидетельствуют об увеличении поступлений уже в июне. Только по Одесской таможни отчисления за каждый контейнер - в зависимости от товара - выросли от 5 до 10 тыс. Гривен. По некоторым товарным группам отчисления выросли вдвое. Общий объем растаможивания с 20 по 26 июня составил 498 млн гривен за 1 тыс. 112 контейнеров.

"Берем только Одесскую таможню. С 20 по 26 июня, в то время, когда мы начали нарабатывать решения по тем схемам, растаможено 1 тыс. 112 контейнеров с товарами на общую сумму 498 млн гривен" , - отметил Гройсман.

Напомним, что премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что борьба с контрабандой привнесла в государственный бюджет в 2017 году 79 млрд гривен.