Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриценко принес извинения сыну Луценко, но отказался - генпрокурору

Гриценко принес извинения сыну Луценко, но отказался - генпрокурору
Лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что не будет просить прощения у генерального прокурора Юрия Луценко, назвав его "патологически лживым в жизни".

В то же время Гриценко попросил прощения у Луценко-младшего.

"Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин, знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, их сыну честь и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сыну я приношу свои извинения. В отличие от Луценко-отца, видимо, под влиянием сивушных масел врет в эфирах, якобы в начале войны Порошенко предлагал мне пост министра обороны и даже начальника Генштаба, а я якобы отказался. Не было этого!", - написал Гриценко в Facebook.

"Я готов вдвоем с Порошенко в прямом эфире пройти тест на полиграфе - и вся страна убедится в лживости генпрокурора. Извинений от Луценко не жду, потому что доверия или уважения к нему нет давно. И наверняка не только у меня", - отметил политик.

Напомним, что Гриценко, пытаясь ответить на вопросы в интервью Дмитрию Гордону о причинах неучастия в АТО, заявил, что война давно бы закончилась, если бы Луценко и другие чиновники не прятали своих сыновей от фронта.

Генеральный прокурор Юрий Луценко отреагировал на заявление Гриценко.

"Даю 24 часа "честному" полковнику для прощения. Мой сын пошел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом 2 пушек и 1 огневого взвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады", -  написал Луценко.