Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики отдали тело офицера «Альфы», погибшего 1 декабря во "серой зоне" на Донбассе

Боевики отдали тело офицера «Альфы», погибшего 1 декабря во
Фото: news.pn
Представителями так называемой "ДНР" вернули Украине тело погибшего Дмитрия Каплунова, который был сотрудником Центра специальных операций борьбы с терроризмом "Альфа".
Об этом сообщил народный депутат от партии "Голос", ветеран Роман Костенко, сообщает "Общественное".
 
Он призвал выяснить, как и почему тело погибшего украинском оказалось у боевиков.
 
"Героя Украины Полковника Каплунова Дмитрия передали нам! Спасибо всем кто приложил усилия! Давайте похороним воина и разберемся, почему его тело оказалось в руках врагов, ибо есть правило:" Запрещается оставлять убитых и раненых товарищей в расположении противника", - написал депутат.
 
Напомним, 1 декабря на Донбассе от взрыва на неизвестных устройствах погибли двое украинских военных. Во время выполнения задания двое солдат подорвались на неизвестных взрывчатых устройствах, они скончались на месте. 3 декабря президент Владимир Зеленский предоставил им звания Героев Украины с празднованием ордена «Золотая Звезда».
 
Одним из них и был Дмитрий Каплунов. Он погиб во время выполнения боевого задания в «серой зоне» на Донбассе. Еще 2 декабря из представителей СЦКК и СММ ОБСЕ официально попросили отдать тело погибшего сотрудника спецподразделения Центра специальных операций СБУ. С тех пор переговоры с представителями "ДНР" несколько раз срывались по разным причинам.
 
Читайте также: СНБО рассматривают 5 сценариев реинтеграции Донбасса