Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриценко советует «Батькивщине» «очиститься» и обратить внимание на дисциплину во фракции

Гриценко советует «Батькивщине»  «очиститься» и обратить внимание на дисциплину во фракции
Народный депутат, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко уверяет, депутаты ВО «Батькивщина» голосуют за законопроекты регионалов, а руководителям фракции необходимо срочно заняться дисциплиной в своей политической силе.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.
«Аваков, Головко, Денисова, Дзензерский, Зубко, Княжицкий, Лунченко - эти семь депутатов Родины, вопреки вчерашнему решению фракции, только синхронно с властью проголосовали» за «проект 2916д (преобразование Аграрного фонда в бизнес-структуру)» , - сообщил Анатолий Гриценко.
Он уточнил, что «Свобода» и УДАР  ни одного голоса за этот проект не дали, однако «даже при «поддержке» тех семи оппозиционеров, лоббистский проект не прошел, набравшилише 220 голосов.
«Но - симптом пидголосовування за лоббистские проекты вместе с ПР крайне опасным. Решение фракции, громкое предупреждение Турчинова  прямо в зале(голосуем «против» ) - как видим, некоторые во фракции никак не удерживаются от соблазнительных провластных пидголосовувань» , - отметил депутат.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко заявил о двух «скрытых» тушек в «Батькивщине»: завтра их исключат из фракции

По его убеждению, оставлять без реагирования такие случаи недопустимо.

«Завтра этот вопрос - об их персональной ответственности за невыполнение решения фракции - будет рассмотрен на утреннем заседании фракции. Крайней мере, Турчинов меня в этом заверил. Не знаю, какое решение фракция примет завтра по этой «семерки» , но разговор предстоит серьезная, а решение фракции - ответственным» , - убежден Анатолий Гриценко.
В свою очередь, депутат из фракции ВО «Батькивщина»  Арсен Аваков  ответил Гриценко на его упреки, вопросом на кого тот работает.
«На кого работаете ГРИЦЕНКО Чего хотите ? Провоцируете расколы и ссоры - давно такого не было от вас - видимо сейчас время. Сначала разберитесь, а потом впереди планеты всей священнодействия» , - написал Аваков в комментариях к посту Гриценко в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Батькивщина» обещает распрощаться с депутатами, которые на этой неделе прогуляют Раду


По его словам, такие высказывания лидера «Гражданской позиции» ничем иным, как «популистской болтовней» .
Он также добавил, что «вчера голосования на экспертном совете фракции поддержало этот проект, доработанный нашим депутатом Апостолом, а Гриценко любит такие ситуации» .
«Это подменяет реальную позицию. Со своими же проще воевать» , - считает Аваков.