Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хакеры взломали компьютеры предвыборного штаба Клинтон

Хакеры взломали компьютеры предвыборного штаба Клинтон
Компьютерная сеть предвыборного штаба кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон была сломана.

Собеседники агентства, знакомые со следствием, заявили, что участие в расследовании отдела национа, вспыхнуло после того, как сайт "Викиликс" обнародовал на днях более 19 тысяч писем из внутренней переписки сотрудников Демократического национального комитета, - сообщает Reuters.

Согласно информации, содержавшейся в письмах, партийные аппаратчики отдавали предпочтение Хиллари Клинтон перед Берни Сандерсом, который был ее главным соперником в борьбе за выдвижение от партии кандидатом на пост президента, хотя теоретически должны были бы придерживаться нейтралитета в данном вопросе.

Организатор предвыборной кампании Хиллари Клинтон предположил, что роль российской государственной безопасности Министерства юстиции США является признаком того, что администрация Обамы пришла к выводу, что взлом спонсировало другое государство.

Предыдущая кибератака на Демократическую партию произошла накануне.

Американская компания компьютерной безопасности CrowdStrike Inc. нашла свидетельство, что во вмешательстве принимали участие две хакерские группы, связанные с российским государством.

Как сообщал iPress.ua, кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на 6% опережает своего соперника - республиканца Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

Хиллари Клинтон официально приняла номинацию Общенациональной конвенции демократов быть единым кандидатом в президенты США от Демократической партии на последующих избирательных гонках.

Отметим, что во вторник вечером, 26 июля, Хиллари Клинтон официально была объявлена кандидаткой в президенты США во время съезда Демократической партии в Филадельфии.

К слову, на съезде Республиканской партии США, который прошел 19 июля, Дональд Трамп был официально провозглашен кандидатом в президенты Соединенных Штатов от этой политсилы.

Кроме этого, Дональд Трамп обошел свою соперницу Хиллари Клинтон в предыдущих опросах относительно следующего президента государства.