Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хиллари Клинтон пообещала на дебатах жесткую политику против Путина

Хиллари Клинтон пообещала на дебатах жесткую политику против Путина
Фаворитка среди кандидатов на президентский пост в лагере демократов обещает придерживаться более жесткой линии в отношении Путина и настаивает на более активных действиях США для завершения гражданской войны в Сирии.

Об этом сообщает DW.

Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон планирует придерживаться более жесткой политики в отношении президента РФ Владимира Путина и его действий в Сирии. Об этом она заявила во вторник, 13 октября, в Лас-Вегасе во время дебатов между кандидатами в президенты из партии демократов, сообщает агентство AP. По словам Клинтон, США "следует противостоять его (Владимира Путина - Ред.) агрессивной позиции" и "дать понять", что Россия должна стать частью решения (конфликта - Ред.). Она также утверждает, что создаст "зоны безопасности", чтобы облегчить масштабную миграционную кризис, что приводит к дестабилизации региона.

В то же время бывшая глава Госдепартамента вновь призвала к более жестким действиям со стороны Вашингтона, чтобы прекратить гражданскую войну в Сирии. Таким образом она подтвердила свой имидж "ястреба" в Демократической партии США.

Ранее на пост президента США Хиллари Клинтон заявила о поддержке ЛГБТ.

Также Клинтон заявляла, что Путин очень болезненно реагирует на критику.