Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К августу села получат компьютеризированные отделения "Укрпочты"

К августу села получат компьютеризированные отделения
Фото: ukrposhta.ua
Руководство ОАО "Укрпочта" планирует к концу 1 полугодия 2018 создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2000 человек.

Об этом заявил и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает " Укринформ ".

"По нашим подсчетам, только 12-14 миллионов имеют доступ к услугам" Укрпочты ". Полтора года назад только 20% наших отделений (мы 11500 отделений) имели компьютеры.

На сегодня мы поставили перед собой задачу - к концу 1 полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более две тысячи населения ", - подчеркнул Смелянский.

"То есть каждое такое село получит компьютеризированное отделения" Укрпочты ", что позволит изо дня в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги", - пояснил он.

"Этот проект будет касаться и замены старых машин автопарка" Укрпочты ". Для сельских населенных пунктов, где проживает менее двух тысяч человек, вводить передвижные отделения", - добавил Смелянский.

"Работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать селом и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов", - отметил и.о. генерального директора "Укрпочты".

"К тому же, мы сможем обеспечить качество оказания услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить", - уточнил он.

По прогнозам Смелянского, полностью компьютеризировать Украины удастся за два-три года.

Напомним, компания  "Укрпочта" обновила ряд тарифов  с 1 января 2018 года.