Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

К Днепропетровской ОГА подтягиваются сепаратисты и сторонники единства Украины

К Днепропетровской ОГА подтягиваются сепаратисты и сторонники единства Украины
Фото: twitter.com/stepan_klimov
В 15:00 возле Днепропетровской областной государственной администрации должна состояться протестная акция за проведение референдума с вхождением области в состав Российской Федерации.

Об этом в своем микроблоге в Twitter пишет Степан Климов.

Он замечает, что "полк национальной безопасности Днепропетровской области приведен в боевую готовность".

Также в эти минуты к зданию ОГА подтягиваются правоохранители: "К ДнепрОГА направляются силы стабилизации".

Также на площади перед облгосадминистрацией много сторонников единства Украины. Сейчас они общаются с молодежью с георгиевскими ленточками. "У #ОГА #Днепропетровск люди общаются. Ищут совместно, "что нас выводит из себя", - замечает он.

В целом ситуация спокойная, информирует Климов.

Все фото: twitter.com/stepan_klimov

"Сепаратисты скандируют "Россия!" им в ответ наши "Героям Слава!" - подчеркнул Климов.

Как сообщал iPress.ua, ранее заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов заявил, что поздно вечером в воскресенье, 6 апреля, было проведено оперативное совещание всех силовых структур области.

"Собран оперативный штаб всех силовых структур области, - рассказал Филатов. - После митингов, которые прошли в регионе на выходных, начато досудебное расследование по уголовному производству по факту призывов к свержению конституционного строя (по статье 109 УК), а также по факту покушения на захват административных зданий (статья 295 УК)".

Как сообщил представитель Днепропетровской ОГА, в области усилена охрана всех административных зданий и милицейских блокпостов на границе города и области: "Также усилено патрулирование городских улиц милицией".

В воскресенье, 6 апреля, в ряде восточных областей прошли сепаратистские провокации. В частности, сепаратисты захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ.