Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин назначил председателя Гослесагентства

Кабмин назначил председателя Гослесагентства
Фото: kmu.gov.ua
Кабинет министров Украины назначил Александра Ковальчука председателем Государственного агентства лесных ресурсов
Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.
 
Согласно сообщению, соответствующее решение правительство приняло на заседании 14 мая.
 
По данным пресс-службы, до этого назначения Ковальчук работал генеральным директором Национальной акционерной компании "Украгролизинг", а ранее занимал руководящие должности в сельскохозяйственной компании "Райз".
 
По словам министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко, задачами нового руководителя Гослесагентства есть "реформирование и дерегуляция лесной отрасли, интеграция с европейскими стандартами и принципами работы".
 
"Александра Ковальчука я знаю лично как эффективного кризисного менеджера и технократа, который имеет большой опыт работы в крупных аграрных проектах. Уверен, что лесная отрасль почувствует результаты системных изменений уже в этом году", - сказал Павленко.
 
В конце прошлого года экс-глава Гослесагентства Валерий Черняков, который возглавлял ведомство с 25 марта 2014 года, написал заявление о сложении полномочий в связи с тем, что партия "Свобода", в которую он входит, не прошла в парламент по результатам выборов.
 
14 января Кабмин принял решение уволить Чернякова с должности председателя Гослесагентства.
 
Как сообщал ранее IPress.ua в городе Сокаль на Львовщине правоохранители задержали группу сотрудников фискальной службы, которая занималась проверкой кассовых аппаратов. Налоговики собирали у местных предпринимателей взятки за сокрытие выявленных фактов правонарушений.