Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин назначил исполняющего обязанности Минэкологии Курикина

Кабмин назначил исполняющего обязанности Минэкологии Курикина
Фото: Радио "Свобода"
Кабинет министров Украины назначил Сергея Курикина исполняющим обязанности министра экологии и природных ресурсов.

Об этом сообщил вице-премьер Валерий Вощевский, информирует "УНИАН".

"Вы знаете, что министра у нас не было. С сегодняшнего дня приняли решение", - сказал Валерий Вощевский.

Ранее Сергей Курикин занимал должность заместителя министра экологии и природных ресурсов.

Верховная Рада Украины проголосовала за отставку министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко.

Как сообщал iPress.ua, 19 июня стало известно, что Кабинет Министров поручил проверить министра экологии Игоря Шевченко на причастность к коррупционной деятельности.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, который назначен в Правительство по квоте ВО "Батькивщина", посоветовал Шевченко уйти в отставку в сложившейся ситуации.

Временно исполняющий обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Николай Бояркин обвиняет министра экологии Шевченко в предоставлении незаконных указаний и поручений.

Чиновник утверждает, что министр требовал предоставить специальное разрешение на пользование недрами (углеводороды) компании "ПАРИ", которая входит в сферу деятельности бизнеса бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины Злочевского.

По словам Бояркина, Шевченко также пытался контролировать кадровые вопросы - требовал назначить на должность гендиректора ГП "Бурштын Украины" Сергея Мартынюка и оставить на должности гендиректора казенного предприятия "Кировгеология" Дмитрия Бдюлева, в отношении которого правоохранительными органами возбуждены ряд уголовных дел.