Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кабмин поддержал создание Совета по вопросам экономического развития

Кабмин поддержал создание Совета по вопросам экономического развития
Денис Шмигаль
"В Совет войдут ведущие специалисты и ученые. Рада будет работать под председательством премьер-министра и будет разрабатывать программу рестарта экономики."

Кабмин поддержал создание Совета по вопросам экономического развития Украины, которая объединит усилия государственной власти и экспертной среды.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер Денис Шмыгаль, пишет "Экономическая правда".

По его словам, задачей этого органа будет наработки механизмов решения проблемных вопросов в сфере экономики и создания благоприятных условий для ее развития.

"В Совет войдут ведущие специалисты и ученые. Совет будет работать под председательством премьер-министра и будет разрабатывать программу рестарта экономики.

Персональный состав Совета мы соберем в пятницу. В состав Совета входят академики, доктора наук, профессора, международные эксперты, признанные в мире", - рассказал Шмыгаль во время заседания правительства.

По его словам, под составом Совета формируется аналитическая платформа, а также - дискуссионная и экономико-стратегическая платформы, куда войдут народные депутаты, эксперты, и "все желающие, кто хочет и может приобщиться к формированию стратегии выхода Украины из коронакризиса и дальнейшего развития". 

Читайте также: У Шмыгаля создали "мозговой центр" для реагирования на экономические вызовы