Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как моют дороги, остановки и подземные переходы в Киеве

Как моют дороги, остановки и подземные переходы в Киеве
ukrinform.ua/
Для минимизации распространения инфекции в столице проводится механизированная мойка дорог, мостов и путепроводов.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, сообщает пресс служба КГГА, передает УКРИНФОРМ.

"Коммунальные предприятия, входящие в состав КК "Киевавтодор", в усиленном режиме осуществляют мытье дорог и искусственных сооружений, в том числе с применением моющих средств", - сказал Густелев.

Такие работы проводятся как днем, так и на рассвете, когда большинство киевлян отдыхают. И это еще один шаг для минимизации распространения вирусной инфекции в столице.

"Кроме того, столичные дорожники продолжают санитарную обработку и дезинфекцию подземных пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и посадочных площадок, - отметил заместитель председателя КГГА Александр Густелев. - Проводится обязательная дезинфекция поручней, перил, скамеек. Такие работы, как и мытье дорог, проводятся в круглосуточном режиме".

Отметим, что обработка искусственных сооружений, подземных пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и т.д. осуществляется раствором хлоргексидин, который производит ЗАО "АК "Киевводоканал". Раствор является сертифицированным и полностью безопасным для людей.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация приняла решение о введении чрезвычайной ситуации, документы проходят юридические процедуры.