Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как уберечься от коронавируса: обнародовали советы ВОЗ

Как уберечься от коронавируса: обнародовали советы ВОЗ
Комитет по чрезвычайным ситуациям ВОЗ обнародовал свои выводы и рекомендации по коронавируса.

Советы ВОЗ Центр общественного здоровья разместил в Facebook, передает УКРИНФОРМ.

"Медики и органы здравоохранения должны предоставлять путешественникам информацию для уменьшения общего риска ОРВИ через туристические клиники, туристические агентства, операторы по транспортировке и в пунктах пропуска. Все страны должны быть готовы к сдерживанию, включая активным наблюдением, ранним выявлением, изоляцией и управлением делами, отслеживание контактов и предотвращения дальнейшего распространения инфекции 2019-nCoV", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что страны должны уделять внимание уменьшению заражения человека, предотвращению вторичной передачи и международному распространению и обязаны обмениваться информацией с ВОЗ в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (ММСП).

ВОЗ и впредь будет оказывать необходимую техническую и оперативную поддержку для реагирования на вспышку для обеспечения продвижения научных исследований и научных разработок по новому коронавируса.

Кроме этого, ВОЗ рассмотрит более детализированную систему, которая предусматривала бы промежуточный уровень оповещения. Такая система будет лучше отражать степень тяжести вспышки, его влияние и необходимые меры, а также будет способствовать улучшению международной координации.

Напомним, что Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в Украине на уровне Министерства здравоохранения создали оперативный штаб-за угрозы распространения смертельного коронавируса из Китая.