Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как выбрать хороший внешний аккумулятор: критерии

Как выбрать хороший внешний аккумулятор: критерии

Современный человек становится все более зависимым от электроники. Для некоторых людей разрядка телефона – настоящий ночной кошмар. Ведь невозможно связаться с родственниками и друзьями. Чтобы не допустить разрядки батареи телефона, лучше всего купить хороший пауэрбанк. Сделать это можно в интернет-магазине Elmir.ua.

Но существует огромное количество моделей, поэтому пользователь часто не может правильно выбрать устройство. Следующие советы помогут определиться с выбором.

Емкость внешнего аккумулятора

Ответственные производители указывают в описании своих товаров не только общую емкость батарей, но и фактическую. Первая цифра часто является лишь маркетинговым ходом. Например, если указан показатель в 20 тыс. мАч, то реальная емкость составляет не более 18 тыс. мАч.

Ведь нагрев батарей во время зарядки гаджета приводит к потере КПД. В лучших моделях КПД составляет не более 90%. То есть павербанк с емкостью 20 тыс. мАч по факту имеет лишь 14-18 тыс. мАч. Ответственный производитель указывает именно фактическую емкость с учетом всех нюансов работы.

Проверка павербанка

Современный внешний аккумулятор может заряжать огромное количество устройств. Это может быть:

  • • смартфон;
  • • умные часы;
  • • планшет;
  • • фонарики т. д.

Но при этом павербанк не должен заряжать сам себя, если вставить один конец кабеля в порт зарядки, а другой в один из USB-разъемов. Качественная модель никак не прореагирует на это, ведь сработает защита. Недорогое устройство или подделка начнет заряжать себя. Круговорот заряда приведет к саморазряду внешнего аккумулятора.

Хорошее устройство снабжено транзитной зарядкой. При включении пауэрбанка в сеть и одновременном подключении гаджетов именно последние будут заряжаться первыми, а лишь после сам внешний аккумулятор. То есть вечером можно установить внешний аккумулятор на зарядку, подключив к нему смартфон, а утром оба устройства будут заряжены.

Некоторые гаджеты требуют малой силы тока для зарядки. Например, фитнес-браслет или наушники. Хороший внешний аккумулятор включает автоматическую зарядку малым током или имеет соответствующий переключатель.