Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какой фирмы выбрать блендер — рейтинг производителей

Какой фирмы выбрать блендер — рейтинг производителей

Если вам нужно перемешивать продукты или измельчать, следует купить блендер, который поможет выполнить любую работу намного быстрее, при этом качественно перемалывая продукты создавая однородные консистенции.

Эксперты рекомендуют, прежде чем приступать к покупке агрегата оценить, кКакой фирмы выбрать блендер, а также обратить внимание на его параметры, типы работ и внешний вид, только в таком случае можно приобрести настоящего помощника.

Разновидности кухонного гаджета, лучшие изготовители блендеров

Основной задачей блендера является измельчение и перемешивание, но благодаря расширению его функциональности сегодня он отлично может справиться с замешиванием теста.

Стационарный блендер

Такой вариант блендера отличается своей конструкцией. Он состоит из устойчивой подставки, в которой расположен мотор, а сверху на нее устанавливается специальная емкость в виде кувшина. Процесс перемалывания выполняется после нажатия кнопки и активации работы агрегата. Владельцу кухонного гаджета нужно только нажать кнопку и можно заниматься своими делами, а устройство выполнит работу самостоятельно.

Кувшин может иметь крышку с отверстием или без него. Если есть окошко, то через него будет удобно добавлять ингредиенты, при этом можно не останавливать работу агрегата.

Ручной или погружной агрегат, какой фирмы выбрать блендер

К слову, лучшие производители блендеров создают разнообразную по мощности и функционалу технику, благодаря чему можно выбрать свой идеальный вариант кухонного погружного помощника.

Такой блендер состоит также из двух частей — ручки, в которой располагается мотор, ее форма должна быть удобной, а материал не скользящим, чтобы было удерживать комфортно кухонный гаджет в руке. Вторая часть — нога, которая выполняется из прочного металла, а внизу имеет расширение в виде колокольчика, в нем расположен нож, измельчающий продукты.

Наиболее часто блендер идет в комплекте с другими насадками, например, с венчиком. Очень часто можно встретить аксессуар в виде длинного стакана, в котором очень удобно перемешивать все ингредиенты. Основным преимуществом блендера является перемешивание любого объема продукта.

Также в наборе может предлагаться чаша, в которую устанавливаются ножи и благодаря чему она может шинковать овощи, нарезать и измельчать продукты, при этом заменив множество девайсов на кухне.

Блендер-суповарка

Новейшая разработка, позволяющая сварить суп в специальной емкости, а потом в ней после нажатия кнопки превратить содержимое в суп-пюре. Внешне такой блендер напоминает обычный чайник, в нем есть подставка на которой он стоит, и сама емкость, куда помещаются продукты.

Рекомендуется отдавать предпочтение металлическим чашам или пластиковым, но выполненным из качественного пищевого материала. Если вы любите супы, тогда вам осталось определиться, какой фирмы выбрать блендер и наслаждаться его качественной работой.

Блендер "to go"

Если вы заботитесь о своем здоровье, пьете свежие соки и не представляете день без смузи, тогда стоит обратить внимание на небольшие и компактные по размеру агрегаты, которые позволяют создать за несколько минут порцию спортивного коктейля. То есть, к станции идет портативный стакан, в котором все продукты перемешиваются. Стаканов в наборе может предлагаться несколько.

Блендер-соковыжималка

Не стоит первым пунктом разбирать, какой производитель блендеров лучше, нужно оценить все преимущества разновидностей агрегатов, а также их функциональные возможности, а после приступить к выбору девайса. Блендер-соковыжималка - это частично аналог привычного стационарного агрегата, но его функция заключается не только в перемешивании, но и создании свежего сока.

Функциональность кухонных помощников, какой фирмы выбрать блендер

Стоит отметить, что производители лучших блендеров предлагают множество функций, предусмотренных в агрегате. Благодаря этому можно измельчить любые продукты, а также перемолоть твердые ингредиенты в виде кофе, взбить любые жидкости. Вы сможете создать коктейль, замесить тесто любой плотности, измельчить овощи и фрукты нужной формы, дробить лед и сделать пюре.

Мощность агрегата, какой фирмы блендер лучше

Мощность кухонного девайса — один из самых важных параметров, так как именно от его мощности зависит, как хорошо будут перемалываться продукты. Поэтому, обращая свое внимание на блендер нужно решить, с какими задачами ему необходимо ежедневно справляться, чем больше требований к агрегату, тем выше должна быть его мощность.

Стоит отметить, что лучшая фирма блендеров предлагает разнообразные по мощности и стоимости агрегаты, чтобы каждый пользователь смог выбрать свой идеальный вариант.

Сегодня предлагается мощность от 250 Вт до 1500 Вт, поэтому можно выбрать себе помощника для создания смузи, имеющего небольшую мощность или же многофункциональный агрегат, который будет справляться с разными задачами, тогда стоит обращать внимание на гаджеты с мощностью более 1000 Вт.

Скорость нарезки и смешивания продуктов

Данный показатель напрямую зависит от мощности, чем выше она будет, тем лучше и быстрее будут измельчать продукты.

В различных моделях блендеров может предлагаться от 5 до 25 скоростных режимов, но они являются актуальными, если агрегат был выбран мощный.

Во всех моделях предлагается турборежим - это программа перемешивания продуктов, которая работает короткий промежуток времени на максимальной мощности.

Объем чаши, какой фирмы блендер выбрать

Не знаете еще, какой фирмы блендер выбрать, тогда давайте обсудим, какой объем емкости предлагается в наборе для перемалывания и смешивания продуктов.

В зависимости от модели, объем чаши может варьироваться, самый маленький составляет всего 0,5 литра, а большой 1 - 2,5 литра. Выбор объема чаши зависит от того, какой агрегат выбран для стационарного блендера объем емкости обязательно должен быть большим, чтобы можно было легко перемешивать все ингредиенты и не бояться, что они прольются за края.

Материал чаши

Предлагается два варианта исполнения чаши — стеклянный и пластиковый. В первом случае вы получите красивую, выносливую и не боящуюся горячих жидкостей емкость, которая к тому же не впитывает запахи, а также не может со временем поменять цвет и обзавестись царапинами. Единственным минусом стеклянной чаши является ее хрупкость, если ее уронить, она может разбиться.

Во втором случае пластиковую емкость нужно тщательно выбирать, чтобы она выполнялась из качественного пищевого пластика, имела довольно толстые стенки, и самое важное — не имела запаха. Со временем прозрачный пластик может потерять свой цвет, а также поцарапаться, что повлияет на его внешний вид. Вес пластиковой чаши намного меньше стеклянной. Следует помнить, что приготовленные ингредиенты должны быть сразу после измельчения пересыпаны в другую емкость, а чаша помыта, чтобы она не впитала цвет и запах продуктов.

Насадки, какой производитель блендеров лучше

Прежде чем выбирать, какой фирмы блендер лучше, следует определиться, какие насадки вам обязательно нужны, а без каких невозможно обойтись.

Нога

Основная насадка, встречающаяся у погружных блендеров. Она имеет систему ножей, которая может справиться с измельчением различных продуктов, а также качественным перемешиванием жидкостей.

Измельчитель

Такой вариант подразумевает наличие небольшой емкости, на дне которой располагаются ножи, благодаря измельчителю можно измельчить продукты, нарезать сыр или сделать небольшое количество фарша. Объем чаши измельчителя при этом не составляет более 1, 0 литра.

Нож для колки льда

Такой нож отличается наличием зазубрин на лезвии, что позволяет быстро измельчить лед. Но чтобы выполнять колку льда, следует выбирать мощные агрегаты.

Венчик

Если вы часто делаете омлеты или создаете выпечку, тогда венчик вам сможет заменить миксер, вам достаточно сменить насадку и можно наслаждаться процессом приготовления разнообразных блюд.

Насадка для разнообразной нарезки продуктов

В зависимости от выбранной насадки она может нарезать продукты загруженные в емкость кубиками или соломкой, благодаря чему можно сделать за короткий промежуток времени достаточное количество заготовок для супов или салатов.

Насадка для создания нежного и пышного картофельного пюре

Чтобы сделать вкусное пюре, которое порадует своими вкусовыми качествами и воздушностью, следует купить специальную насадку, имеющую уникальные ножи, а также отверстия в ноге, поэтому и получается правильная консистенция блюда и сохраняется его вкус.

Терка

Такая насадка предназначена для создания однородного пюре. Особенно она актуальна для родителей с маленькими детьми. Благодаря насадке можно будет создавать вкусные и полезные пюре, а самое главное свежие.

Мельничка

Данная насадка необходима для измельчения очень твердых ингредиентов, благодаря чему можно измельчать крупы или сахар, кофе или другие ингредиенты.

Насадка для теста

Внешне насадка напоминает своеобразный крюк, благодаря которому можно замесить тесто, при этом прикладывая минимум сил и создавая вкусные кулинарные шедевры.

Насадка-насос

В последнее время данная насадка становится популярной благодаря тому, что из емкости, где была приготовлена масса можно откачать воздух, а также продлить срок ее хранения. В наборе с насадкой предлагается несколько разных по объему контейнеров, в которых можно через специальное отверстие удалить воздух.

Насадка для вспенивания молока

Такую насадку чаще всего можно приобрести дополнительно к комплекту, она актуальна для любителей кофейных напитков. Благодаря насадке молоко можно взбить в пенку.

Размеры кухонного гаджета, какие лучшие производители блендеров

Размер кухонного гаджета актуален для стационарного блендера, так как для него на кухне необходимо выделить место. Поэтому прежде, чем приобретать девайс следует определиться с его местом размещения. Ручной блендер может храниться в шкафу, но при выборе данного кухонного гаджета необходимо обращать внимание на вес, не стоит выбирать слишком легкие девайсы, так как они будут маломощными, лучше отдать предпочтение блендерам весом от 600 грамм до 1 кг, их удобно удерживать в руке и они помогут создать достаточное количество разнообразных блюд. После того как разберетесь со всеми параметрами, можно выбирать лучший производитель блендеров.

Материал корпуса и длина шнура, кто лучший производитель блендеров?

Стоит отметить, что лучшие изготовители блендеров предлагают разнообразные агрегаты, выполненные из металла, пластика или комбинирования двух материалов.

Оба материала отличаются высокой прочностью, а также выносливостью. Поэтому стоит выбирать подходящую модель по стилю оформления.

Для погружных блендеров эксперты рекомендуют обратить внимание на модели с прорезиненными частями, благодаря резине рука не будет скользить по поверхности, что позволит удобно удерживать гаджет на протяжении длительного периода времени.

Длина шнура в данном приборе очень важна, так как именно от этого показателя зависит удобство его эксплуатации, следует выбирать длину не менее1 - 2 метров.

Какие производители лучших блендеров?

Эксперты считают, что лучший производитель блендеров - Bosch, Philips, Moulinex, Electrolux, Vitek, Braun, Gorenje, Redmond. Очень сложно выделить одну компанию, так как многие успели зарекомендовать себя и предлагают качественную и функциональную технику.

Поэтому вы сможете выбрать одну из перечисленных компаний производящих блендер, которая удовлетворит ваши потребности и наиболее подойдет по ценовой политике.