Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кальций – полезные свойства и важность для организма

Кальций – полезные свойства и важность для организма

Костная ткань человека постоянно обновления и регенерируется, а для проведения таких процессов нужны специальные ресурсы. Таким ресурсом является кальций, с помощью которого гарантируется еще и профилактика большого количества заболеваний. При недостаточном ресурсе кальция даже мельчайшая травма может стать причиной перелома костей.

В комбинации с витамином D3 это станет отличным инструментом нормального развития костного скелета. Когда нет возможности брать кальций с продуктов питания, тогда его нужно купить в форме препаратов. Много фармацевтических брендов предлагают на выбор разные вариации кальция, включая капсулы, таблетки, драже и многое другое. Иногда этот элемент используется как часть большого витаминного комплекса.

Польза и функции кальция

Кроме поддержания крепких костей и зубов у кальция есть большой набор дополнительных функций и задач:

  • • передача нервных сигналов;
  • • сокращение мышцы;
  • • выброс гормонов;
  • • свертывание крови.

При лечении остеопороза кальций обязательно назначают, ведь с его помощью удастся замедлить потерю костной массы. Кальций может стать помощником во время переломов, чтобы быстрее восстановиться. Сокращается время на дальнейшую реабилитацию.

Комплексный подход при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата также сопровождается приемом данного элемента. Некоторые виды лекарственных препаратов приводят к повреждению и разрушению костей, поэтому чтобы этого не происходило, в качестве защиты выписывается кальций.

Дефицит кальция

Необходимо постоянно контролировать состояние организма и наблюдать за ним. Дефицит кальция есть у многих людей и это может привести к сонливости, слабости, быстрой утомляемости, а также появляется склонность к кровотечениям. Когда нет возможности брать элемент из обычных продуктов питания, тогда нужно пройти курс лечения. Необходимо кушать творог, сыры, бобовые, орехи и разнообразные кисломолочные продукты.

Где приобрести кальций?

Интернет-магазин «Stylus» является отличным местом выбора и покупки, как витаминных комплексов, так и кальция отдельно. Предложения от разных производителей позволят купить идеальный вариант под бюджет и личные предпочтения. Действует доставка по Украине с оплатой разными способами. На этапе выбора специалисты готовы предложить консультацию и дать свои рекомендации относительно выбора нужного препарата.