Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада ратифицировала соглашение о совместном аудиовизуальное производство с Украиной

Канада ратифицировала соглашение о совместном аудиовизуальное производство с Украиной
Фото: с общедоступного ресурса
Правительство Канады официально проинформировал украинское посольство в Оттаве о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения о совместном производстве аудиовизуальных произведений между государствами.
Как сообщает Посольство Украины в Канаде, при условии совместного производства соглашение позволит украинским продюсерам претендовать в Канаде на бюджетную поддержку, налоговые льготы и скидки при дистрибуции. Похожие преференции соглашение предусматривает и для канадских художников, которые будут снимать в Украине. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"
 
"Нашим телевизионщикам, кинопроизводителям будет дешевле и проще работать в Канаде и с канадцами. Я рад, что мы смогли объяснить в Оттаве взаимные преимущества от такого партнерства. Ждем украинский-канадский "Оскар!"", - сказал посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.
 
Документ был подписан во время визита президента Зеленского в Торонто в прошлом году. Верховная Рада ратифицировала его в сентябре 2020 Соглашение начнет действовать с 1 января 2021 года.
 
Читайте также: Канада запретит одноразовый пластик с 2021