Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Карантин не ослабят досрочно, - Шмыгаль

Карантин не ослабят досрочно, - Шмыгаль
Шмыгаль о карантине в Украине / 5 канал
Денис Шмыгаль подчеркнул, что карантин в Украине ослабят, но только тогда, когда количество больных коронавирусом не будет увеличиваться.

Мы вовремя зашли в карантин и вовремя из него выйдем. Об этом премьер-министр сказал во время брифинга Кабмина, передает 24 канал.

Шмыгаль добавил, что меньшее количество больных в Украине по сравнению с другими странами, достижение карантинных мероприятий, ответственности и их соблюдения.

"К нашему правительству поступает много обращений по послаблению карантина. Мы вовремя зашли в карантин и вовремя из него выйдем, будьте в этом уверены. А безответственные призывы украинцев выйти из карантина досрочно подвергают всех опасности", - отметил Шмыгаль.

Он отметил, что правительство понимает когда и какие шаги надо сделать. К тому же, Кабмин недавно представил 5 этапов выхода из карантина.

Кабинет Министров после 11 мая будет использовать инструмент адаптивного регионального карантина, сообщил Шмыгаль.

"Мы примем целый ряд решений, которые ослабят с 11 мая некоторые карантинные условия. Это уже прописано и просчитано", - сказал Шмыгаль.

Премьер добавил, что даже после открытия всех учреждений и восстановление работы транспорта маски и дистанцирование не исчезнут. 

Напомним, что в ближайшее время в Украине заработают продовольственные и аграрные рынки. Однако, произойдет это только при условии соблюдения определенных условий.