Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кардиохирурги Александровской больницы впервые имплантировали механическое сердце - КГГА

Кардиохирурги Александровской больницы впервые имплантировали механическое сердце - КГГА
Фото: из свободных источников
"Это кардиологическое отделение является одним из лучших отделений в Украине. За два года в нем выполнено более 7 тыс. Операций на сердце. На днях проведена уникальная операция по имплантации механического сердца. Только несколько таких операций было сделано в Украине в Институте сердца. Операцию выполнили столичные кардиохирурги. Это самый высокий уровень, который может быть в кардиологии ", - процитировала пресс-служба мэра столицы Виталия Кличко.

Кардиохирурги Александровской клинической больницы Киева провели первую операцию по имплантации механического сердца, выполненную на базе муниципального медицинского учреждения, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это кардиологическое отделение является одним из лучших отделений в Украине. За два года в нем выполнено более 7 тыс. Операций на сердце. На днях проведена уникальная операция по имплантации механического сердца. Только несколько таких операций было сделано в Украине в Институте сердца. Операцию выполнили столичные кардиохирурги. Это самый высокий уровень, который может быть в кардиологии ", - процитировала пресс-служба мэра столицы Виталия Кличко.

Стоимость такой операции (включая механическим сердцем и другими расходными материалами) - около 5 млн грн, стоимость механического сердца - 4500000 грн.

Операцию профинансировано за счет местного бюджета в рамках программы "Здоровье киевлян".

Напомним, что в "Слуге народа" рассказали когда в Украине заработает страховая медицина.