Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кевина Спейси официально обвинили в сексуальных домогательствах

Кевина Спейси официально обвинили в сексуальных домогательствах
Фото: Getty Images
Актер Кевин Спейси явился на суд по делу о сексуальных домогательствах к сыну телеведущей из Массачусетса.

Заседание проходило в суде на острове Нантакет, штат Массачусетс. Спейси просил судью разрешить ему не приходить лично на заседание, чтобы не " усиливать негативную публичность" , но судья ходатайство актера отклонил, сообщает BBC .

Журналисты с самого утра заняли крыльцо у здания суда, съемка на заседании разрешалась. Спейси приехал за пять минут до назначенного времени и молча зашел в зал. Актер впервые за долгое время появился на публике, не скрывая лица.


Фото: Getty Images

Спейси предстал перед судом, но на заседании не выступал - он стоял рядом со своим адвокатом и периодически едва заметно улыбался камерам. Защита Спейси ходатайствовал о том, чтобы сохранить и приобщить к делу информацию с мобильного телефона жертвы. Адвокатов интересует период полугода с момента якобы притязаний и информации с телефона, которая касается этого периода.

Защитник Спейси Алан Джексон заявил, что там содержатся данные, которые, скорее всего, оправдывают его клиента. Судья просьбу удовлетворил. Новое заседание он назначил на 4 марта.

Спейси разрешили не приходить на него, но обязали быть доступным по телефону.

Напомним, ранее  представители Netflix заявили о закрытии сериала на фоне признания Спейси , сыгравший в "карточном домике" главную роль, в  нетрадиционной сексуальной ориентации . Причиной каминг-аута стали заявления актера сериала "Стартрек" Энтони Рэпп, который обвинил звезду в сексуальных домогательствах в 1986 году, когда ему было 14 лет.