Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко не будет биться за звание чемпиона WBO 10 декабря

Кличко не будет биться за звание чемпиона WBO 10 декабря
Владимир Кличко не будет драться за титул чемпиона в супертяжелом весе 10 декабря. Всемирная боксерская организация (WBO) решила, что вакантный титул разыграют новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руис.

Шансы Кличко на возвращение своих поясов, проигранных год назад в поединке против Тайсона Фьюри, "тают с каждым днем". Тогда украинец потерял три чемпионских титула по версиям WBA, WBO и IBF, сообщает Newsone.ua.

Пояс чемпиона IBF Фьюри позже потерял сам, а в октябре скандальный британец потерял и два других пояса. После того, как стало известно, что Фьюри употребляет наркотики, он был лишен лицензии на профессиональные занятия боксом, а пояса WBA и WBO были объявлены вакантными.

Кличко мог бы претендовать на них, но так как почти год не дрался, потерял позиции в рейтинге.

Сейчас Кличко вел переговоры с командой чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа о том, чтобы провести объединительный бой за пояс IBF и вакантный титул WBA.

На коллегии WBO единогласно проголосовали за то, чтобы разыграть вакантный пояс в поединке между новозеландцем Джозефом Паркером (21 бой, 21 победа - 19 нокаутом) и мексиканцем Энди Руисом (29 боев, 29 побед - 19 нокаутом). Бой состоится 10 декабря в Новой Зеландии.

"А вот с кем будет драться Владимир, и за что - до сих пор не понятно. Вся надежда только на WBA, в чьей воле санкционировать чемпионский бой украица с любым соперником. Или не санкционировать", - отмечает издание.