Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко рассказал, как в школах Киева начали образовательный процесс

Кличко рассказал, как в школах Киева начали образовательный процесс
kyivcity.gov.ua
427 из 428 коммунальных школ Киева начали образовательный процесс. Всего за парты в столице сели почти 300 тысяч школьников. Более 30 тысяч из них - первоклассники.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн пресс-конференции, передает РБК - Украина.

"Мы тщательно готовились к началу нового учебного года. Изучали в том числе и опыт других стран. Как вы знаете, та же Дания и Германия восстановили обучение даже в мае - до летних каникул. На днях к учебному процессу вернулись ученики Великобритании и Италии, многих других стран, где ситуация с распространением вируса даже хуже нашей. Также Европейское бюро ВОЗ заявило, что полное закрытие средних учебных заведений при пандемии должно быть крайней мерой и только в исключительных случаях. Поэтому 427 коммунальных учебных заведений столицы начали 1 сентября образовательный процесс. Одна школа пока будет работать на дистанционном обучении из-за заболевания коронавирусом среди учителей", - сказал Кличко.

По его словам, все учебные заведения работают по четкому регламенту и имеют инструкции на случай выявления больного коронавирусом.

"Всем детям и педагогам каждое утро, перед занятиями, измеряют температуру. А классы в перерывах проветривают. В помещениях осуществляют дезинфекцию. Хочу отметить: все школы обеспечены дезинфекторами и средствами индивидуальной защиты. Город выделил для безопасной работы учебных заведений более 30 миллионов гривен", - подчеркнул Кличко.

Напомним, что 2 сентября в Украине 125 798 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2656 летальных, 58817 пациентов выздоровели.