Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко требует от Байдена более жестких санкций в отношении России

Кличко требует от Байдена более жестких санкций в отношении России
Виталий Кличко. Фото: УДАР / facebook.com
Лидер партии УДАР Виталий Кличко призывает США и Европу к введению более жестких санкций против России.

Об этом он заявил во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, информирует пресс-служба партии.

Политик отметил, что визит вице-президента в Украину - это доведение конструктивной роли США в поиске выхода из кризиса, который начался с оккупации Крыма Россией, а закончился дестабилизацией ситуации в Украине.

"Территориальная целостность и независимость Украины под ударом со стороны России. Сегодня неотложной задачей является остановка российской агрессии и обеспечение невмешательства во внутренние дела Украины", - отметил лидер партии.

Он убежден, что этого невозможно достичь, не увеличив давление на РФ.

ЧИТАЙТЕ: Байден прилетел в Украину, чтобы договориться о предоставлении помощи

"Западу следует немедленно ввести жесткие санкции. Они должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными. К сожалению, руководство России понимает только язык силы", - отметил Кличко.

Политик подчеркнул, что действия Запада должны предотвратить новое обострение конфликта. В.Кличко убежден, что сдерживание руководства РФ в интересах как США, так и Европы.

"Если не остановить Россию, скоро придется платить гораздо большую цену. Путин пойдет настолько далеко, насколько ему позволит Украина", - подчеркнул лидер партии "УДАР".

Добавим, что сегодня, 22 апреля Джен Псаки заявила о том, что правительство США рассматривает возможность введения новых санкций против России в связи с тем, что она не выполняет Женевских договоренностей.

Сегодня Байден встретился с и.о. президента Александром Турчиновым. Во время встречи Турчинов заявил, что украинское правительство планирует "поэтапно обновить всю систему властных институтов и отношений между гражданами и государством". Турчинов подчеркнул, что украинцы готовы защищать свою страну от военной агрессии России.

Сейчас продолжается встреча за закрытыми дверями Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Поездка Байдена в Киев является визитом американского политика наиболее высокого уровня со времени начала кризиса в Украине.