Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Климкин предлагает ЕС ввести санкции из-за строительства Керченского моста

Климкин предлагает ЕС ввести санкции из-за строительства Керченского моста
Фото: ТАСС
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на продление Евросоюзом санкций, введенных из-за оккупации Россией украинского полуострова Крым.

"Спасибо нашим друзьям в ЕС за продление "крымских" санкций еще на год. Важно внести в список ответственных за массовые нарушения прав человека на оккупированном полуострове и за строительство Керченского моста. Необходимо переходить от политики "непризнания" к деоккупации" , - написал Климкин в сети Twitter и дополнил сообщение хэштегом #CrimeaIsUkraine.

Как сообщал iPress.ua,  Евросоюз продлил на последующий год ограничительные меры на оккупацию Россией украинского Крыма.

Напомним, в мае 2018 Совет ЕС ввел санкции против пяти организаторов выборов в оккупированном КрымуОграничительные меры (запрет на поездки и замораживание активов) касаются "заместителя председателя избиркома" Крыма Инны Гузеевой, "секретаря" Натальи Безрученко, "главы избиркома" Севастополя Александра Петухова, "замглавы" Мирослава Погорелова и секретаря Анастасии Капрановой.