Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР распространяет видео "уничтожение" самолетов и авианосца США

КНДР распространяет видео
Фото: AFP
Северокорейский сайт DPRK Today опубликовал видеоролик, на котором показано якобы "уничтожение" американских самолетов и авианосца.

Видео начинается с демонстрации фотографий выступления президента США Дональда Трампа перед американскими военными и титров на корейском языке, сообщает "Украинская правда".

Затем демонстрируются фотографии новейшего американского истребителя F-35, бомбардировщика B-1B и авианосца USS Carl Vinson.

После этого идут видеокадры реальных запусков северокорейских ракет, которые якобы сбивают американские самолеты. "Уничтожение" показано с использованием примитивной компьютерной графики.

Авианосец "уничтожается" одной ракетой, запущенной с подводной лодки.

Видео появилось через несколько часов после того, как бомбардировщики ВВС США B-1B в сопровождении истребителей F-15C пролетели над водами к востоку от КНДР, приблизившись к северной границе демилитаризованной зоны.

Напомним, что глава северокорейского МИД Ли Йонг Хо заявил, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ракетный удар по Соединенным Штатахловамы после угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи "стал неизбежным".

Президент США Дональд Трамп не замедлил с ответом и резко отреагировал на угрозы главы МИД КНДР Ли Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН.