Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР заявила о "неизбежности ракетный удар по США": Трамп пригрозил уничтожением

КНДР заявила о
Дональд Трамп. Фото: Reuters
Северная Корея и США обменялись "любезными" угрозами в адрес друг друга.

Глава северокорейского МИД Ли Йонг Хо заявил, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ракетный удар по Соединенным Штатахловамы после угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи "стал неизбежным", сообщает DW.com.

Министр заверил, что его страна осуществит "беспощадные, превентивные меры", если Вашингтон попытается "обезглавить" руководство или вооруженные силы КНДР.

"Никто, кроме самого Трампа, не виноват в этой самоубийственной миссии", - заявил Ли Йонг Хо, пригрозив Вашингтону "визитом ракет на территорию США".

Президент США Дональд Трамп не замедлил с ответом и резко отреагировал на угрозы главы МИД КНДР Ли Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН.

"Только услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Ким Чен Ына - ред), им наступит конец", - написал Трамп в Twitter.

Напомним, что американские бомбардировщики пролетели в международном пространстве к востоку от побережья Северной Кореи.

Добавим, что Вашингтон развернет в Южной Корее вооруженные силы стратегического назначения, о чем договорились президент США Дональд Трамп и глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин во время встречи в Нью-Йорке.