Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР угрожает Австралии ядерным ударом

КНДР угрожает Австралии ядерным ударом
В Северной Корее заявили, что готовы нанести ядерный удар, если Австралия продолжит "слепо следовать линии США".

Северокорейский МИД предложил Австралии "дважды подумать о последствиях, прежде чем "слепо следовать" политике США, сообщает ABC news.

"Если Австралия продолжит следовать шагам США по изоляции и подавления Северной Кореи ... это будет акт самоубийства с помощью ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", - говорится в заявлении.

Как известно, вице-президент США Майк Пенс в рамках своего азиатского турне посетил Австралию. Ядерная и ракетная программы КНДР стали одной из главных тем на переговорах Пенса с лидерами стран этого региона.

По словам Пенса, мирная денуклиаризация Корейского полуострова до сих пор возможна, поскольку Вашингтон налаживает отношения с Пекином.

Напомним, что министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что программа по созданию ядерного оружия Северной Кореи представляет серьезную угрозу для Австралии.

Ранее Северная Корея пригрозила, что будет продолжать испытания ракет и делать это еженедельно.

Стоит отметить, что Северная Корея предупредила, что ядерная война может разразиться в любой момент", поскольку США "злоупотребляют" своими полномочиями.